1 ИЮНЯ ФИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР СОВМЕСТИЛ ДВА ПРАЗДНИКА: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ЦЕНТРА И 25-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СТУДИИ СПОРТИВНОГО ТАНЦА «СТИЛЬ»

В праздновании приняли участие Глава Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ, первый заместитель Администрации Валдайского муниципального района О.Я. Рудина.
Физкультурно-спортивный центр уже 5 лет радует своей работой жителей Валдайского района. С каждым годом количество посетителей увеличивается, за 2018 год – около 62 тыс. посещений. За это время было проделано много работы: наш центр стал первым спортивным объектом в Валдайском районе, внесенным во всероссийский реестр объектов спорта, на базе комплекса открыт Центр тестирования ГТО, благодаря качественной работы центра тестирования знаки отличия уже получили более 400 жителей Валдая, по итогам организации работы по ГТО за 2018 год Валдайский район вошел в тройку лучших, сборная Валдайского района успешно выступает на всех областных летних и зимних фестивалей; с каждым годом возрастает количество спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в среднем ежегодно проходит около 70 соревнований, традиционными стали: Спартакиады среди дет.садов; среди воспитателей дошкольных учреждений; Мама, папа, я – спортивная семья; среди пенсионеров; инвалидов; трудных подростков. МАУ «Физкультурно-спортивный центр» (Валдайский район) входит в тройку лучших районов Новгородской области по успешной реализации проектов «Будь в спорте» и «Активное долголетие».
  Коллектив "Стиль" образовался в 1994 году на базе ЦДО «Пульс». Репертуар студии состоит из разнообразных танцевальных направлений: русско-народный, рок-н-ролл, латино, сальсо, танго, джаз, брэйк и т.д. И, конечно, основной был спортивный стиль. За годы своего существования коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломатом множественных хореографических конкурсов и фестивалей. Студия спортивного танца – желанный гость на концертных площадках г.Валдая. В коллективе занимается более 70 человек, разновозрастные группы от 6 до 18 лет. С 2011 года появилось новое направление чирлидинг. Воспитанникам очень понравилось данное направление, и они с удовольствием стали осваивать новый вид спорта. Команда «Стиль» ежегодно с 2012 года участвует почти во всех соревнованиях, проводимых Федерацией чирлидинга. СТИЛЬ – это ежегодные чемпионы области; победители Кубка Новгородской области; победители Кубка Федерации в 2018 году (г.Москва); регулярные победители международного турнира «Северная Пальмира» (г.Санкт-Петербург); серебряные призеры Чемпионата России в 2015 году (г.Москва); бронзовые призеры Чемпионата России в 2016 и 2017 годах; дважды призеры и дважды чемпионы национального чемпионата России в 2019 году (г.Казань). Тренер Исакова Лариса Анатольевна – неистощима на выдумки, обладает умением забывать о самой себе, о своих интересах, соглашаться на нелегкие поездки, на жесткий «темпоритм» работы. Лариса Анатольевна способна выразить от души и донести щедро свой сценический замысел. Грация, изящество, смелость, удивительная творческая разноплановость. Привлекает к себе детей неистовой, неэгоистичной преданностью любимому делу.
  Студия спортивного танца «Стиль» выражает искреннюю благодарность директору компании «Тверской Кондитер» Игорю Валерьевичу Пулькину, Сергею Ивановичу Грачеву, Федотовой Наталье Борисовне, Алексею Александровичу Сосунову за неоценимую помощь в организации поездки на национальные соревнования в г.Казань и за поддержку детского спорта.
  В рамках праздника прошел также мастер-класс по песочной анимации, который собрал около 50 детей, и 1-й Открытый Кубок по молодёжному двоеборью, который проводился по двум дисциплинам: жим штанги лежа и плавание. Вообщем, праздник собрал более 500 человек.