Заседание внеочередной районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

8 августа 2013 года в малом зале Администрации муниципального района в связи с обострением эпизоотической ситуации по АЧС в Российской Федерации и сопредельных государствах состоялось заседание внеочередной районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по недопущению заноса возбудителя африканской чумы на территорию Валдайского района.
На заседании присутствовали члены районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, главы городского и сельских поселений, руководители свиноводческих хозяйств.
Заслушав и обсудив, информацию выступающих и предложения членов комиссии об обострении эпизоотической ситуации по АЧС в Российской Федерации и опасности заноса возбудителя АЧС на территорию Новгородской области и Валдайского района комиссия приняла важные решения по предупреждению заноса вируса африканской чумы свиней и мерах, направленных на профилактику АЧС.