11 июля в администрации района прошло совещание по вопросам снижения смертности и травматизма от внешних причин

На него были приглашены главы сельских поселений, работники медицины, образования, представители правоохранительных органов, надзорной деятельности, работники Роспотребнадзора, ГИМС, отдела ЗАГС.
Вел заседание первый заместитель Главы администрации муниципального района Александр Тарасов.
Александр Александрович в своем вступительном слове обозначил некоторые демографические проблемы нашего района: низкая рождаемость, высокая смертность среди мужчин трудоспособного возраста, неблагополучные семьи и др.
Участники совещания обсудили причины и возможные пути решения поставленной проблемы. По итогам совещания будет выработан план мероприятий по снижению смертности в Валдайском районе. Ответственными за исполнение плана будут назначены субъекты системы профилактики, отделы и организации, администрации городского и сельских поселений.