12 ноября 2015 года в Валдайском филиале ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» проведён единый кураторский час для студентов первых курсов.
Прокурор Валдайского района Д.А. Семёнов выступил перед ребятами с информацией об уголовной ответственности несовершеннолетних, в частности за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Старший инспектор ПДН УМВД России по Валдайскому району Т.В. Карташова разъяснила присутствующим административную ответственность за различные правонарушения, в том числе за употребление спиртных напитков несовершеннолетними и появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Старший инспектор филиала по Валдайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области Н.Е. Сафронова озвучила информацию, за какие преступления в основном имеют судимость несовершеннолетние, виды наказаний, которые применяют несовершеннолетним.

Руководитель общественной организации «Университет семейных отношений» М.А. Галяндина (член КДН и ЗП) вела разговор о здоровом образе жизни, где передала преподавательскому составу техникума буклеты на заданную тему для студентов.
Ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Н.Шелестова выступила перед ребятами с информацией, как не стать на путь правонарушений и преступлений.
В ходе выступлений ребята задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.