13 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

По результатам рассмотрения «сигнальной карты», о выявленном семейном неблагополучии, членами комиссии принято решение о проведении с указанной семьей профилактической работы, направленной на преодоление трудной жизненной ситуации.
  Комиссией заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы организованной с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, с одной из семей работа завершена в связи с преодолением трудной жизненной ситуации, с остальными – профилактическая работа будет продолжена.
  На заседании рассмотрена работа «социального патруля», организованного на территории города, по итогам первого квартала 2022 года. Работа организована на должном уровне и будет продолжена в дальнейшем.
  Кроме этого, комиссией утверждено постановление о проведении на территории Валдайского муниципального района в период с 15 мая по 01 октября 2022 года комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток». К проведению операции привлечены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района.