13 июля 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Нелюбина Д.А..
Членами комиссии рассмотрены 3 протокола об административных правонарушениях по части 1 ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по результатам рассмотрения на одного правонарушителя наложен административный штраф, двум вынесены предупреждения.

За совершение общественно опасного деяния (нанесение побоев) несовершеннолетний привлечен к ответственности в виде предупреждения.
Рассмотрен подросток за совершение общественно опасного деяния ( нанесение побоев) и совершения административного правонарушения, до достижения возраста привлечения к административной ответственности.
По итогам рассмотрения подростку вынесено предупреждение, несовершеннолетний внесён его в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
Членами комиссии заслушана и проанализирована информация заместителя начальника полиции (по ООП) Аверкина А.И. « О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального района по итогам первого полугодия 2016 года».
Рассмотрена профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Рассмотрены материалы на одну семью и трёх несовершеннолетних.

Комиссией рассмотрен и утверждён проект графика проведения межведомственных рейдов на второе полугодие 2016 года.
Рассмотрено представление ОМВД России по Валдайскому району о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления несовершеннолетним.