13 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

13 октября 2021 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения один из родителей привлечен к ответственности в виде штрафа, двоим – вынесено предупреждение, кроме этого данные семьи признаны находящимися в трудной жизненной ситуации и с ними организовано проведение профилактической работы.
  В результате обсуждения «сигнальной карты» о выявленном семейном неблагополучии, поступившей в адрес комиссии, семья также признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы в течении трех месяцев. Комиссией заслушана информации о результатах профилактической работы с тремя семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в результате приято решение о продолжении работы с двумя, третья – снята с профилактического учета в связи с переездом.
  Дополнительные профилактические меры разработаны по итогам обсуждения вопросов «О состоянии преступности в отношении несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 9 месяцев 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы» и «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 9 месяцев 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы», а также «О результатах работы «Социального патруля» и определении мест устойчивой локализации молодежи».

Фото П.Лучко