Открытие выставки кукол и ткачества мастеров г.Валдай «Соткала половичок я в дом – поселились куклы в нем»

23 сентября 2016 года в 17.00 в МБУК «Валдайский Дом народного творчества» состоится открытие выставки кукол и ткачества мастеров г.Валдай «Соткала половичок я в дом – поселились куклы в нем».
На выставке будут представлены работы мастерской по ткачеству «Узорница» (руководитель О.Л.Кудрявцева). Это: половички, дорожки, салфетки, сумочки, панно, созданные валдайскими мастерицами за несколько последних лет. На фоне традиционных половичков очень органично смотрятся традиционные тряпичные куклы, сделанные рукодельницами в мастерской И.В.Гаркавенко. Здесь и мамки, и ребятишки, и пряхи, и забавные мужички, и целые сюжетные композиции. А рядом с ними отлично смотрятся и авторские куклы из частных коллекций валдайцев.