13 февраля на территории Короцкого поселения зафиксирован факт ввоза свиней из неблагополучной по африканской чуме свиней территории

Ввоз животных осуществлялся без согласования с ветеринарной службой района и без сопроводительных ветеринарных документов.

В настоящее время свиньи находятся на карантине под наблюдением ветеринарных специалистов. Отобранные у животных пробы крови направлены на исследование в г. Владимир. По результатам экспертизы будут сделаны соответствующие выводы. На лицо осуществившее ввоз свиней наложено административное взыскание виде штрафа.

В целях предупреждения завоза вируса африканской чумы свиней на территорию района Администрация муниципального района настоятельно рекомендует воздержаться от приобретения и ввоза свиней из-за пределов района. Информацию о местах приобретении свиней можно узнать в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации муниципального района (телефон 2-05-51) или у специалистов ветеринарной службы (телефон 2-00-65, 2-12-89)