Забота в каждый дом

14 июля 2016 года на территории Семеновщинского поселения в Валдайском муниципальном районе открыт проект Программы «Забота в каждый дом» - «Здоровая семья». Развивая социальное партнерство, областной совет женщин в проекте «Здоровая семья» соединил ресурсы Новгородской областной клинической больницы и областного совета женщин.

Цель проекта состоит в подготовке и организации выездных консультаций врачами узких специальностей Новгородской областной клинической больницы, а также проведения исследований и процедур пациентам.

Задача проекта - оказание бесплатной консультативной медицинской помощи населению, проживающему в отдаленных селениях: пожилым людям, семьям, женщинам и детям, проживающим на территориях муниципальных районов.

Наш муниципальный район один из первых подал заявку на реализацию программы предварительно обсудив и согласовав на заседании рабочей группы алгоритм взаимодействия всех участников: первого заместителя Главы Администрации Рудиной О.Я., председателя районного совета женщин Степановой Е.В.,., Главы Семеновщинского поселения Баранова Е.В., главного врача ЦРБ Усатовой Н.Г.. На прием к врачам: кардиологу, неврологу, окулисту, терапевту, узисту, гинекологу, эндокринологу записались свыше 80 человек. С каждым, пришедшим на прием пациентом, проведена консультация, даны рекомендации по дальнейшему обследованию. Жители сельского поселения очень благодарны врачам и организаторам приема.