15 мая 2015 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района прошло совещание по вопросу выполнения плана по вводу жилья в 2015 году.

Руководил совещанием Глава Администрации муниципального района А.А.Тарасов. Присутствовали сотрудники Администрации муниципального района и руководители строительных организаций, осуществляющих строительство на территории Валдайского муниципального района.
Обсуждались вопросы:
1. выполнение плана по вводу жилья в 2015 году;
2. технические сложности подключения к инженерным сетям;
3. финансирование по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».
Для выполнения плана по вводу жилья в 2015 году в объёме 8400 кв.м. решили:
1. усилить темпы строительства многоквартирных жилых домов;
2. увеличить число рабочих на строящихся объектах;
3. рекомендовать Главам сельских поселений провести работу с собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территориях сельских поселений, которые не ввели данные жилые дома в эксплуатацию.