16 МАРТА 2022 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

16 марта 2022 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения один из родителей, не должным образом исполняющий обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, привлечен к ответственности в виде штрафа, второму – вынесено предупреждение. Кроме этого, с данными семьями организовано проведение индивидуальной профилактической работы, направленной на преодоление трудной жизненной ситуации.
  По результатам рассмотрения пяти «сигнальных карт», о выявленном семейном неблагополучии, членами комиссии принято решение о проведении проверки ситуации в семьях и дальнейшем проведении профилактической работы в течение трех месяцев.
  Комиссией также рассмотрен и утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи, находящейся в социально опасном положении, а также информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.