15 мая в большом зале Администрации состоялась ежегодная районная родительская конференция «Воспитание детей – забота общая». В конференции приняли участие родители, специалисты различных ведомств, педагоги, психологи. Конференция проводилась с целью повышения педагогической культуры родителей, усиления профилактического и воспитательного потенциала семьи.
Мероприятие открыл Первый заместитель Главы муниципального района Александр Александрович Тарасов, который выступил перед участниками с приветственным словом и подчеркнул значимость и актуальность данного события. А.А.Тарасов вручил благодарственные письма родителям за благородный труд в деле воспитания детей и верность родительскому долгу.
Председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Иванова рассказала присутствующим об основных положениях нового закона «Об образовании в Российской Федерации».
На конференции были затронуты следующие вопросы: «Роль семьи в развитии творческих способностей ребёнка», «Профилактика семейного неблагополучия», «Роль семьи в формировании у детей представлений о взрослой жизни», «Организация летнего оздоровительного отдыха».
В фойе Администрации была представлена фото-выставка творческих работ учащихся образовательных учреждений «Эти забавные животные».
Хочется надеяться, что конференция будет способствовать повышению ответственности родителей за воспитание детей, объединению усилий семьи и общественности и принесёт свои позитивные плоды в воспитании подрастающего поколения.