17 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 1 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

17 апреля 2024 года на территории Валдайского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек получил травмы различной степени тяжести
В 20:30 в г. Валдай на пр.Комсомольский водитель, женщина 1982 г.р., управляя а/м «Шевроле Нива», при выполнении маневра поворота налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении а/м «Лада 210740». В результате ДТП водитель а/м «Шевроле» с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Валдайский многопрофильный медицинский центр ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л.Г.Соколова ФМБА России».
Госавтоинспекция Валдайского района призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, особенно при совершении маневров, к которым относятся: повороты и развороты, перестроения, объезды и обгоны, начало движения от тротуара или с обочины, подъезд к тротуару или съезд на обочину перед остановкой, движение задним ходом.
При выполнении манёвров водители должны убедится в безопасности маневра - посмотреть в зеркала заднего вида. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан заблаговременно подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления и прекращать их подачу сразу после выполнения манёвра. При совершении поворотов налево или развороте необходимо уступить дорогу встречным и попутным транспортным средствам.
Водитель, выполняющий манёвр, не должен создавать своими действиями помехи другим участникам движения. Включенный сигнал поворота не дает преимущества. Он только информирует окружающих о том, куда транспортное средство будет двигаться дальше.
Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. При движении необходимо быть бдительными и предельно внимательными, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП следует выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования.
Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь других участников движения! Берегите себя!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ