12 октября проведено заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании комиссией было рассмотрено ходатайство администрации ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления» с просьбой оказать влияние на поведение одного из студентов. В результате обсуждения с подростком проведена профилактическая беседа и объявлено предупреждение.

В связи с исправлением и ходатайством ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления» с учета комиссии снята одна из студенток колледжа.

К административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечены две жительницы города недолжным образом исполняющие обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Кроме этого на заседании утвержден график проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на четвертый квартал 2012 года.