Информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 9 месяцев 2016 года

На территории Валдайского муниципального района за 9 месяцев 2016 года совершено несовершеннолетними 6 преступлений ( АППГ – 9). Количество несовершеннолетних, совершивших преступления, возросло с 5 до 8.
По преступлениям:
- два несовершеннолетних совершили по одному преступлению, предусмотренные частью 1 ст. 166 УК РФ;
- два несовершеннолетних совершили преступление, предусмотренное п.2 ст.161 УК РФ;
- один несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст.116 УК РФ;
- один несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ;
- два несовершеннолетних совершили преступление, предусмотренное п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Все участники преступлений постоянно зарегистрированы и проживают на территории Валдайского района.
За истекший период 2016 года сотрудниками ОМВД совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 96 профилактических мероприятий, выявлено 40 законного представителя несовершеннолетних, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности.
На одного родителя составлен административный протокол по ст.20.22. КоАП РФ.
К административной ответственности по ст.20.21. КоАП РФ привлечены два несовершеннолетних, по ст.20.20. КоАП РФ - три.
Сотрудники ОМВД России по Валдайскому району проведено 10 целевых мероприятия, направленных на выявление фактов продажи несовершеннолетним лицам алкогольной и табачной продукции.
Выявлено 3 факта продажи пива несовершеннолетнему лицу (АППГ -2).
В образовательных учреждениях города и района сотрудниками ОМВД прочитано 29 лекций на правовые темы.
Ежедневно наряды ОВО, ППС, ГИБДД ориентируются на выявление несовершеннолетних правонарушителей.