19 мая 2015 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
В работе комиссии приняли участие директора лагерей с дневным пребыванием, представители отделения надзорной деятельности по Валдайскому району, ОМВД по Валдайскому району, ГОКУ «Центр занятости населения Валдайского района», ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания», ГОБУЗ Валдайской центральной районной больницы, ФГБУ «Национальный парк «Валдайский», физкультурно-спортивного центра.
Рассмотрены вопросы:
О подготовке оздоровительных учреждений к началу оздоровительной кампании.
О взаимодействии лагерей с дневным пребыванием с ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».
Об организации деятельности физкультурно-спортивного центра в летний период.
Об обеспечении пожарной безопасности объектов, задействованных в летнюю оздоровительную кампанию.
Об обеспечении безопасности пребывания детей в лагерях.
О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время.
Об организации загородного оздоровительного отдыха.
О санаторном оздоровлении детей в летний период.
Об организации питания детей лагерей с дневным пребыванием.
Лагеря с дневным пребыванием начнут свою деятельность с 1 июня.
Отдел правового регулирования Главный специалист