Вечер памяти Виктора Васильевича Рогоцкого

23 ноября в читальном зале Межпоселенческой библиотеки по адресу Комсомольский пр., д. 20 состоится вечер памяти В. Рогоцкого «Я хочу, чтоб моя была песня пропета…» начало в 17.00 час.

Виктор Васильевич Рогоцкий (1941-2007) – кандидат технических наук. Автор более 100 научных статей и 20 изобретений в области экспериментальной гидрологии и технических средств изучения, контроля, состояния и защиты природной среды. Имел звания Почётного работника Гидрометеослужбы, Заслуженного эколога Российской Федерации и Почётного гражданина города Валдая. Долгое время работал в Валдайской научно-исследовательской гидрологической лаборатории, с 1991 года руководил научной работой в Валдайском национальном парке, созданном при его активном участии.

Виктор Васильевич увлекался поэзией, сам писал стихи, им было издано три сборника стихов.

Метка: