О результатах проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

22 июля 2016 года отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району проводило профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий задержано 2 водителя в состоянии опьянения. За выходные дни сотрудниками ДПС задержано 5 водителей в нетрезвом состоянии, один из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения в течении месяца.
Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из основных причин ДТП. Так 22.07.2016 года в 22.00 на пр. Комсомольский 61 произошло ДТП, столкновение двух транспортных средств. Виновник ДТП управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. В ДТП пострадало 3(три) человека, один из которых ребенок.
ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району призывает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, взаимного уважения на дороге.
Начальник ОГИБДД М.А.Герасимчук