Внимание – дети!

С 18 мая по 14 июня 2015 года на территории Валдайского муниципального района в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии летних каникул проводится информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции будут особое внимание уделять контролю по соблюдению водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей, снижению скорости перед нерегулируемыми пешеходными переходами, а также проведут различные мероприятия: профилактические акции, рейды, конкурсы и викторины с детьми в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях. С родителями будут проведены родительские собрания, на которых им напомнят о необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля; о запрещении езды детей на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, а управление мототранспортными средствами - с 16 лет.

Администрация муниципального района обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с призывом быть как можно внимательнее на дорогах. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и не рискуйте жизнью самых незащищенных участников дорожного движения.

Метка: