Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района обсудили вопросы образования и посетили МАОУ СОШ №1 им. М.Аверина г.Валдая и МАОУ "Гимназия"

Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов, Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Александр Тарасов с участием руководителя комитета образования Администрации муниципального района обсудили вопросы образования и посетили МАОУ СОШ №1 им.М.Аверина г.Валдая и МАОУ "Гимназия".

Директор МАОУ СОШ №1 им.М.Аверина г.Валдая сообщила о мероприятиях, проведённых в рамках программы "Доступная среда". Также был рассмотрен вопрос модернизации общего образования, руководители учреждений показали, какое оборудование было приобретено в 2012 году, и сообщили о планах на 2013 год.
Анатолий Осипов посетил родительское собрание в 1-м классе, пообщался с родителями, ответил на вопросы. Анатолий Алексеевич отметил, что родители являются активными участниками образовательного процесса.