С 20 по 23 марта на базе Валдайского муниципального района проходят областные курсы повышения квалификации педагогов системы дополнительного образования по программе: «Качество дополнительного образования и способы его изучения».

Программа курсов повышения квалификации направлена на формирование компетенций управления качеством дополнительного образования детей на основе программно-целевого и системно-деятельностного подходов.
Обучение пройдут 34 педагога из Валдайского, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Батецкого муниципальных районов. Курсы ведут специалисты областного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Новгородский институт развития образования» Шляхова Г. С. – главный методист отдела по воспитательной работе, Коккарева Н. В. – ведущий консультант надзора и контроля, научные сотрудники Тимошко Е. А., Лепнева О.А.
Каждый слушатель получит пакет методических материалов. Курсы помогут начинающему педагогу разработать образовательную программу, а опытному педагогу – представить информацию о результатах ее реализации.
По окончании курсов слушатель получит удостоверение о прохождении курсовой переподготовки.