19 августа 2016 года Глава муниципального района Ю.В. Стадэ принял участие в межрегиональном совещании по теме «Координация мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней среди диких кабанов и домашних свиней на территориях Новгородской, Ленинградской, Псковской, Тверской и Вологодской областей», которое проходило на территории ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».

В рамках совещания рассматривались и обсуждались вопросы эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Холмском районе, о мероприятиях, направленных на ликвидацию, профилактику и недопущение заноса вируса АЧС на территории, сопредельные с Новгородской областью.