22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В период с 20 по 22 августа 2021 года на территории Новгородской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПОД ФЛАГОМ СТРАНЫ»
   Проводится с 21 по 22 августа в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается: - рассказать личные истории из жизни, о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие (победах в спорте, победах на школьных олимпиадах и др.), связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации; - показать, как важно и почетно для россиян представление именно отечественного триколора. Участники демонстрируют российский флаг в поддержку российских спортсменов, которые на Олимпиаде в Токио были вынуждены выступать под флагом Олимпийского комитета России. Публикация должна содержать следующую информацию: • фамилию и имя участника; • регион, название населенного пункта; • историю участника о событии; • официальные хэштеги Акции; • фотографию или видео с флагом России. Записи публикуются в социальных сетях на личных страницах участников с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом.
                                                                              ВСЕРОССИЙСКАЯ КВИЗ-ИГРА «ЗНАЮ РОССИЮ»
   Проводится 22 августа в 10.00 августа в онлайн-формате. Участникам будут предложены интеллектуальные вопросы, связанные с историей, значением государственного флага и других символов. По итогам прохождения квиз-игры участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Старт регистрации на квиз-игру состоится в сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте», где 15 августа размещена соответствующая публикация. Принять участие в квиз-игре может любой желающий, зарегистрированный на онлайн-платформе. Для регистрации необходимо перейти по ссылке, которая прикреплена к основному посту, и заполнить необходимые данные. Сроки регистрации: с 15 по 21 августа 2021 года (регистрация может быть остановлена ранее в связи с достижением предельного количества участников).
                                                                               ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЦВЕТА МОЕЙ СТРАНЫ»
   Проводится 20-22 августа в онлайн-формате. В рамках флешмоба участники выкладывают собственное фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны и публикуют на собственных страницах социальных сетях.
                                                                            ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ «СЛОВО О РОССИИ»
   Обучающимся, их родителям и педагогам предлагается написать стихотворения о России, ее героях и о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей. Чтение стихотворений предлагается записать на видео и опубликовать его в комментариях под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» и в своих социальных сетях с хэштегами #ДеньФлага #БелыйСинийКрасный #БольшаяПеремена. Лучшие видео войдут в итоговый ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса 22 августа, в День флага.
                                                                                ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕСЕННЫЙ МАРАФОН «РОССИЯ В СЕРДЦЕ»
   Участникам марафона будет предложено исполнить любимые песни о России или стать автором собственной композиции, записать видео исполнения и опубликовать его в своих социальных сетях и в комментариях под постом о старте марафона в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.
                                                                                                  ФЛЕШМОБ «СТИХИ О РОССИИ»
Участники на стене своей страницы ВКонтакте, Instagram, TikTok в срок с 20 по 22 августа 2021 года размещают видеоролик с прочтением стихотворений о России и флаге с обязательным хештегом #ДеньРоссийскогофлага.
                                                                                                   АКЦИЯ «ФЛАГИ РОССИИ»
   Размещение флагов Российской Федерации на окнах домов и учреждений муниципальных образований Новгородской области.
                                                                           АКЦИЯ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЛЕНТОЧЕК В ЦВЕТАХ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА
   20 августа с 13.00 волонтеры районного клуба «Маяк» раздают ленточки в цветах российского триколора на улицах города.
                                                                    ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «СИМВОЛИКА И АТРИБУТЫ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ»

Онлайн-викторина проводится 20 августа 2021 года в 16.00.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://play.myquiz.ru/p/222910 за 5-10 минут до начала онлайн-викторины, либо зайти на сайт MyQuiz и ввести код: 222910; присоединиться к викторине можно как индивидуально, так и командой до трех человек.
   Победителей и призёров ждут памятные подарки.