День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, учрежденный в России в 2008 году, празднуется - в день святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. Основная цель проведения праздника - укрепление авторитета семьи и семейных ценностей в современном обществе.
22 июня 2015 года под председательством первого заместителя Главы администрации района О.Я.Рудиной состоялось совещание по подготовке к этому празднику, на заседании присутствовали ответственные лица, задействованные в подготовке и проведении торжественного мероприятия. Обсуждался ряд организационных вопросов.
Мероприятие, посвященное празднику, будет проходить 8 июля в 19 час. на площади Свободы.