22 СЕНТЯБРЯ «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ»

22 сентября во многих странах мира проходит День без автомобиля. Все акции, проводящиеся в этот день, призваны напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения: общественным транспортом, велосипедом и другими транспортными средствами. Каждый год День без автомобиля официально отмечается примерно в тысяче городов мира.
Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.
22 сентября 2017 года на территории Валдайского муниципального района пройдет акция «День без автомобиля» в рамках которой на центральной улице (пл. Свободы) города состоится общий велопробег, а также предлагается всем желающим жителям и гостям города Валдай на один день отказаться от автомобиля, пересесть на велосипед и принять участие в общем велопробеге.
Начало велопробега в 15.00 часов. Маршрут движения велопробега: пл. Свободы – ул. Ленина - ул. Победы – пр. Комсомольский – ул. Народная – пл. Свободы.