Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма

22 августа 2016 года в малом зале Администрации муниципального района прошло очередное совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений и оперативной группы по Валдайскому муниципальному району. На комиссии были рассмотрены такие основные вопросы как:

- о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и населения в период подготовки и проведения Дня знаний на территории Валдайского муниципального района;
- о деятельности правоохранительных органов по профилактике межэтнических, межнациональных и межконфессиональных конфликтов и противодействию экстремизму на территории Валдайского муниципального района;
- о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ в 2016 году.

Председатель комитета образования Иванова А.В. пояснила, что все образовательные учреждения проверены и признаны готовыми к новому 2016/2017 учебному году.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Аверкин А.И. доложил, что сотрудниками полиции проведены обследования избирательных участков на предмет технического укрепления помещений, с момента завоза бюллетеней для голосования и до окончания выборов на избирательных участках будет осуществляться круглосуточное дежурство.