Непоседливые «муравьи»

23 июня 2016 года по приглашению районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав дети из дневного лагеря «Муравей» при МЦ «Юность» посетили ОМВД России по Валдайскому району.
Перед ребятами с информацией выступили сотрудники ДПС ОГИБДД Ноженко А.Ю., Петров Д.В., где разъяснили детям меры безопасности при переходе проезжей части. Ребятня с удовольствием посидела в служебной автомашине ДПС.
Не меньше восторга у детворы вызвала работа служебных собак по кличке «Шейла» и «Цезарь». Полицейский – кинолог Савельев А.В. рассказал ребятам о том, как работают собаки. А «Цезарь» с удовольствием разрешил непоседам погладить себя.
Раз ребята оказались в здание ОМВД, то полезную информацию для них довела старший инспектор ПДН Карташова Т.В., которая разъяснила ответственность за совершение правонарушений.
Для ребят историю создания отдела рассказала помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Н.В. Колесникова, для ребят были продемонстрированы наглядные экспозиции музейного уголка.
Не могли дети уйти просто так из отдела, с ними встретился начальник полиции Д.О. Овчинников, который пожелал детям хороших каникул и не совершать правонарушения.