Заседание Думы Валдайского муниципального района

24 апреля в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли 6 решений.
Внесены изменения в ряд решений:
об исполнении отдельных государственных полномочий;
в Устав Валдайского муниципального района;
с 1 июля Администрация Валдайского муниципального района будет исполнять 37 полномочий Администрации Валдайского городского поселения, в связи с этим внесены изменения в структуру Администрации Валдайского муниципального района (с 1 июля отдел жилищно-коммунального, транспортного, дорожного хозяйства и энергообеспечения будет являться комитетом жилищно-коммунального и дорожного хозяйства);
внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района:
(По доходам:
на основании областного закона № 735-ОЗ от 27.03.2015 года:
увеличена субвенция по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Новгородской области на 2015-2017 года в сумме 1803,4 тыс. рублей (по расходам увеличен раздел "Социальная политика");
частично уменьшены субвенции по предоставлению мер социальной поддержки
уменьшена субсидия на формирование муниципальных дорожных фондов на 2015 год в сумме 4424 тыс. рублей (по расходам уменьшен раздел "Национальная экономика").
Увеличены прочие безвозмездные поступления в сумме 400 тыс. рублей ( по расходам увеличен раздел "Физическая культура и спорт" в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в Валдайском муниципальном районе на 2012-2015 годы" .)
По расходам:
на основании Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Валдайского муниципального района в 2015 году и на 2016-2017 годы, утверждённого Постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 27.02.2015 № 320 за счёт уменьшения размера дефицита уменьшены расходы в сумме 5528,2 тыс. рублей.
Также решением депутатов за личный вклад в развитие производственного потенциала Валдайского района был избран Почетный гражданин Валдайского муниципального района – Иванова Нина Васильевна, генеральный директор ЗАО «Валдай». Церемония награждения состоится в День города Валдай.