23 марта председатель Думы Валдайского муниципального района Косенкова С.К. с группой депутатов посетили Старорусский муниципальный район. Целью поездки стал обмен опытом депутатской деятельности. Депутаты встретились с председателем Думы Старорусского муниципального района Г.К.Мишагиным. В ходе встречи обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся жизнедеятельности населения в районах: развитие приоритетных направлений жизнедеятельности районов (туризма – в Валдайском районе, промышленности – в Старорусском), проблемы ЖКХ, деятельность управляющих компаний, ремонт дорог, дальнейшая судьба приватизированных унитарных муниципальных предприятий, наполняемости местного бюджета и др. Также депутаты ознакомились непосредственно с рабочей документацией Думы Старорусского муниципального района: планом работы Думы на 2012 год, решениями Думы «Об отчете о деятельности Администрации Старорусского муниципального района за 2011 год», «Об утверждении коэффициентов, определяемых для различных видов функционального использования земельных участков», сайтом Думы муниципального района.
По словам Косенковой С.К. поездка оказалась интересной и плодотворной.

Метка: