«Парад звёзд - 2013»

«Парад звёзд-2013»
Работа с одаренными школьниками является одним из приоритетных направлений образования района. С 2006 года в районе реализуется программа «Одаренные дети». Деятельность по программе организована с интеллектуально, творчески и спортивно одаренными детьми.
24 апреля 2013 года в Валдайском муниципальном районе состоялся районный праздник «Парад звёзд-2013». На «Парад звёзд», посвященный чествованию талантливых детей, были приглашены победители Всероссийских, Международных, областных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований. С каждым годом количество талантливых детей увеличивается.
Награждены грамотами и ценными подарками 59 обучающихся из МАОУ СОШ № 1 им.М.Аверина г.Валдая, МАОУ СОШ № 2 г.Валдая, МАОУ «Гимназии», МАОУ СОШ № 4 с.Яжелбицы, МАОУ СОШ № 6 г.Валдай-3, МАОУ СОШ № 7 д. Ивантеево, МАОУ ДОД ЦДО «Пульс».
К победителям и педагогам с приветствием и поздравлениями обратились заместитель Главы администрации муниципального района О.Я.Рудина, председатель комитета образования А.В.Иванова, а также гости, приглашенные на праздник. Творческие детские коллективы района представили яркую художественную программу.
В районе в целях поддержки и поощрения одаренных детей, проявивших особые способности в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности проводится конкурсный отбор кандидатов на стипендию Главы муниципального района. Ежегодно 10 учащихся общеобразовательных учреждений в течение учебного года получают стипендию Главы муниципального района.
Также учащиеся, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью, принимают участие в конкурсном отборе на единовременную стипендию «Господин Великий Новгород».
Работа с талантливыми детьми в районе продолжится в рамках реализации мер Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.