26 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

26 апреля 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии приняла участие заместитель прокурора Валдайского района Шаройкин В.В.
Членами комиссии рассмотрены 6 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде штрафа, за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, привлечен один из родителей, пятерым – объявлено предупреждение.

В связи с совершением мелкого хищения (ч.1 ст.7.27 КоАП РФ), один подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1000 руб. Административное предупреждение объявлено несовершеннолетнему, утратившему удостоверение личности (паспорт) по небрежности (ст.19.16 КоАП РФ).
Также членами комиссии рассмотрена информация об организации профилактической работы с семьей, внесенной в банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении. Принято решение о продолжении профилактической работы.
Постановлением комиссии утвержден проект Плана проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Валдайского муниципального района.

Фото П.Лучко