26 декабря состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По результатам рассмотрения материалов две жительницы города, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к ответственности в виде предупреждения.

Также на данном заседании комиссии рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подростка, который совершил противоправное деяние, предусмотренное ст.116 УК РФ (побои). В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет), при этом по результатам рассмотрения материала с несовершеннолетним проведена профилактическая беседа и объявлено предупреждение.

Членами комиссии кроме этого проведена профилактическая беседа с учащимся ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления», допускающим пропуски занятий без уважительной причины. В результате к нему применены меры воспитательного воздействия – объявлено предупреждение.