С 22 по 25 августа в Валдайском районе прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

. В состязаниях приняли участие более 1000 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Якутии, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Краснодара, Архангельска, Калининграда, всего было представлено 42 региона России. Было разыграно 108 комплектов медалей. Ориентировщики Новгородской области отлично показали себя на соревнованиях. Так, золотые медали завоевали Максим Гаврилюк (М12), Алия Ситдикова (Ж21), Алина Казанцева (Ж60), Александр Орлов (М60). Андрей Ошмарин (М55) завоевал серебро и бронзу, Татьяна Сехина (Ж45) также стала бронзовой призеркой соревнований. По итогам соревнований была сформирована сборная команда России, которая примет участие в первенстве Европы в Бельгии.

Метка: