Управление Роспотребнадзора информирует

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, в преддверии нового учебного года совместно с Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области с 24.08.2015 г. по 28.08.2015 г. с 10-00 до 12-00 и с 01.09.2015г. по 04.09.2015 г. с 10-00 до 12-00 проводит единую на всей территории Новгородской области «Горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров;
28 августа 2015 года с 10-00 до 12-00 единая на всей территории Новгородской области «Горячая линия» пройдет совместно с Департаментом образования и молодежной политики Новгородской области

1) По вопросам защиты прав потребителей при предоставлении платных образовательных услуг (порядок заключения договоров, какую информацию должны доводить образовательные организации до сведения потребителей; какие выдавать документы и др.); вопросы качества и безопасности детских товаров.

2) По вопросам соблюдения требований санитарного законодательства в образовательных учреждениях города и области.

Обращаться по телефонам:
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. 971-106 – общественная приемная
тел. 971-095; 971-069 –отдел защиты прав потребителей;
тел. 971-080–отдел санитарного надзора, регистрации и лицензирования
Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
тел.77-20-38
Жители г. Валдай и Валдайского района, п.Демянск, п.Марево
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-50-36; 2-50-39 (г. Валдай)

3) По вопросам: лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новгородской области; вопросы организации предоставления общего образования, дополнительного образования детей, дополнительного профессионального образовании в государственных областных образовательных организациях; организация обеспечения образовательных организаций учебниками; участие в проведении экспертизы учебников, рекомендуемых к использованию в образовательных учреждениях; участие в экспертизе примерных основных общеобразовательных программ с учетом уровня и направленности; подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации; государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Новгородской области (за исключением организаций, указанных в п.7 ч.1 ст.6 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации") и др.
Обращаться по телефону:
тел.97-43-77 Кокарева Наталья Викторовна- ведущий консультант Управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента образования и молодежной политики Новгородской области

Метка: