Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений

27 августа 2015 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений под председательством заместителя Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилова.

В план заседания включены пять вопросов.
О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций и населения в период подготовки и проведения Дня знаний на территории Валдайского муниципального района доложили заместитель начальника полиции ОМВД России по Валдайскому району М.А. Тарасенко, начальник ОУФСБ России по Новгородской области в г. Валдай М.А. Кузьмин, председатель комитета образования Администрации муниципального района А.В. Иванова.
Также А.В. Иванова рассказала об обеспечении внеурочной занятости обучающихся, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на учете в органах внутренних дел.

О состоянии антитеррористической защищенности и мерах по обеспечению безопасности населения в муниципальном автономном учреждении Молодежный центр «Юность», в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр «Пульс» г.Валдай» доложили директора учреждений.
Рассмотрен вопрос, рекомендованный к рассмотрению протоколом №3/3 совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новгородской области от 17 августа 2015 года об определении Перечня мест массового пребывания людей на территории Валдайского муниципального района.