27 февраля в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. Депутаты заслушали отчет Главы Валдайского муниципального района о деятельности Администрации в 2013 году, а также обсудили и приняли 9 решений:
1. Внесены изменения в текущий бюджет:
- увеличена дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов на 2014 год в сумму 16129 тыс. рублей на содержание муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный центр»;
- уменьшена субсидия бюджету муниципального района для обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства за счёт средств, поступивших от государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства;
- увеличена субсидия бюджету муниципального района на реализацию мероприятий региональной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства" и др.
2. В соответствии с меняющимся законодательством принят проект изменений и дополнений в Устав Валдайского муниципального района.
3. Утвержден Порядок предоставления субсидий бюджетам сельских поселений Валдайского муниципального района из бюджета Валдайского муниципального района для проведения работ по паспортизации автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в границах поселения.
4. Внесены изменения в Положение о комитете финансов Администрации муниципального района.
5. Внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в Валдайском муниципальном районе.
6. Внесены изменения в решение Думы Валдайского муниципального района от 25.04.2013 №204. Исключен пункт о муниципальном контроле за проведением муниципальных лотерей.
7. В целях единообразия муниципальных правовых актов отменено решение Думы Валдайского муниципального района от 28.03.2013 №193 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы Администрации Валдайского муниципального района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». Данный документ будет принят постановлением Администрации муниципального района.

8. Принято решение о реализации и исполнению полномочий контрольно-счетной комиссии Валдайского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2013-2016 годы
9. Утверждена новая штатная численность Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района.

Метка: