24 июля в киноконцертном зале «Мечта» состоялось мероприятие, посвященное 25-летию Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов

В рамках 25-летия образования Всероссийского общества инвалидов был дан старт Новгородской областной организацией инвалидов, которой тоже исполнилось 25 лет. Маршрут был непростым. Инвалиды-колясочники взяли на себя смелость проехать 4 района: Окуловка, Боровичи, Валдай. Крестцы. Чтобы познакомиться с жителями этих районов, пообщаться, поделиться своим опытом, рассказать, как работает программа «Доступная среда».
В Валдай гости приехали 24 июля на 8 машинах. Колонна была оформлена транспарантами, флагами. Встретили гостей на границе «Боровичи-Валдай» не только хлебом солью, но и по старинному русскому обычаю – баранками. Затем делегация направилась к «Вечному огню» и там возложили венки. Встретиться с необычными гостями пришли жители нашего города в киноконцертный зал «Мечта». Надо сразу отметить, что несмотря на дачный период и установившуюся погоду, наполняемость зала была достаточна. Гостей и жителей города тепло и сердечно поздравил первый заместитель Главы Валдайского района А.А.Тарасов. В своём поздравлении Александр Александрович сделал акцент на мужество, доброту и благородство людей с ограниченными возможностями. Вручил Благодарственное письмо Мисаиловой Л.И., заместителю председателя областной организации ВОИ, т.к. она на протяжении многих лет оказывала практическую помощь Валдайской районной общественной организации инвалидов. Благодарственное письмо А.Тарасов вручил Галяндиной М.А. – председателю Валдайской районной общественной организации инвалидов. С ответным словом выступил А.Е.Терлецкий, председатель Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Он поблагодарил руководителей района за встречу и выразил надежду за благотворное сотрудничество и выполнение программы «Доступная среда». Удивительный концерт подготовили работники культуры, которые заставили зал рукоплескать бурными аплодисментами.
Получив заряд бодрости положительными эмоциями, делегация направилась на поляну отдыха «Дубки», живописный уголок, где их ждала тройная уха, которую с душой приготовили работники Национального парка «Валдайский». Погода не подкачала, и наши гости с удовольствием купались. А когда В.Петров коснулся аккордов гитары, пели у костра бардовские сочинения типа «Баня это не пустяк…» и другие весёлые песни, которых у Владимира огромное множество и сам он исполняет их с юмором и задоринкой, не хуже профессионалов, которые мелькают на экране и поют под «фанеру».
По словам гостей и руководителей автопробега, приём и организация отдыха на Валдае была на высоком уровне, за что они и выразили свою благодарность. А мне, как молодому руководителю районной организации, без помощи Администрации и руководителей муниципальных структур просто не обойтись.
На протяжении многих лет, будучи руководителем университета семейных отношений получаю постоянную поддержку со стороны специалиста Е.Д. Иленькив и руководителя отдела по молодёжной политике физкультуре и спорту А.И. Дичкова, спонсорскую помощь в проведении фестивалей «Здоровая семья – сильная страна», директора «Юность». Власть держащих, так уж повелось, вниманием и благодарностью не балуют. Но мы, общественники, вопреки правилам, выражаем благодарность первому заместителю Валдайской Администрации А.А. Тарасову, который оказывает помощь в решении тех или иных вопросах, возникающих в работе общественных организаций: инвалидов, университета семейных отношений, детей войны. Сегодня хочется выразить свою признательность зам. Главы О.Я. Рудиной, которой приходиться решать, порой неразрешимые задачи, но Ольга Яковлевна, своим спокойным тоном может убедить любого руководителя. Огромная благодарность директору Национального парка «Валдайский» Соколову В.А., директору кинотеатра «Мечта» Васильевой Е.Л., Стадэ Ю.В. за подготовку, благотворительность и проведение автопробега.

[Фотогалерея]

Метка: