27 МАРТА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ, КОТОРОЕ ПРОВЕЛ ГЛАВА ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Ю.В.СТАДЭ

В заседании приняли участие члены комиссии: представители правоохранительных органов, службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, здравоохранения, представители администрации.
  Повестка заседания включала в себя несколько вопросов, в том числе о проделанной работе по профилактике наркомании среди населения муниципального района. Члены комиссии сообщили, что с населением регулярно проводится информационно-разъяснительная и профилактическая работа.
  Представители службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили, что по итогам 2023 года  по Валдайскому району эпидемиологическая ситуация оставалась относительно спокойной, уменьшились случаи выявления ВИЧ инфекций.
  Анализ оперативной обстановки на территории Валдайского муниципального района свидетельствует о том, что криминогенная ситуация, сложившаяся в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, остается стабильной.
  Факторами, сдерживающими уровень потребления наркотических веществ, является высокая активность всех систем межведомственного взаимодействия, реализация системных мероприятий в рамках программно-целевого подхода.