27 сентября состоялось очередное заседание Думы Валдайского муниципального района

На заседании присутствовали: Кабеев И.А., заместитель прокурора Валдайского района; Королев В.Е., депутат Новгородской областной Думы; Мишин А.Ф., Глава Валдайского городского поселения; Головастикова М.А., заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №10 по Новгородской области. Повестка заседания была обширной, в ней значилось 18 вопросов. В результате обсуждения было принято 9 решений.
Глава городского поселения представил информацию о ремонте дорог в городе, о благоустройстве придворовых территорий. Депутаты давно обеспокоены аварийным состоянием канализационного коллектора в г.Валдай. Мишин А.Ф. пояснил, что для строительства нового коллектора требуется новый проект, так как старый устарел. Для этого требуется около миллиона рублей, и таких средств в бюджете городского поселения нет. Депутаты предложили Главе города обратиться в независимую компанию для экспертизы уже имеющегося проекта. Было принято решение вернуться к данному вопросу на заседании Думы в ноябре.
Головастикова М.А. представила депутатам информацию по исполнению налогов и сборов за 9 месяцев 2012 года. Налоги поступают с нарастающим процентом по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
К районным депутатам на заседании обратилась многодетная мать Гутман Е.И. Она затронула множество проблем многодетных семей: малое количество бесплатных кружков, отсутствие маршрута общественного транспорта на ул.Юпитерской, отсутствие бесплатного посещения музеев Новгородской области детьми из многодетных семей, питание в школах и т.д. Депутаты пришли к выводу, что данная категория граждан практически социально не защищена у нас в районе. Для решения проблем необходима муниципальная программа. На следующем заседании Думы депутаты вернуться к этому вопросу и представят свои предложения по улучшению качества жизни многодетных семей.

Метка: