28-29 ИЮЛЯ г. ВАЛДАЙ - ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ КОННОГО ПОХОДА ДРУЖИНЫ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО «АЛЕКСАНДРОВА ДОРОГА».

С 15 июля по 12 сентября 2023 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоится историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского «Александрова дорога», посвященная 760-летию со Дня кончины Святого благоверного князя.
20 реконструкторов в полной исторической аутентичности пройдут более 2300 километров конным походом с берегов Чудского озера – места Ледового побоища - до Феодоровского монастыря (г. Городец Нижегородской области), где закончил земной путь великий Святой князь. Маршрут реконструкции проходит через 8 регионов, связанных с именем Александра Невского и историей древней Руси, и через 6 особо охраняемых природных территорий.
28 июля дружина прибудет в г. Валдай. Традиционно лагерь реконструкторов расположится в парке "Дубки". Реконструкторы проведут экскурсии по лагерю для всех желающих.
29 июля на пересечении Комсомольского проспекта и ул. Гагарина состоится конное шоу. Зрители отправятся в своеобразное путешествие в далекое прошлое и станут свидетелями настоящего средневекового представления - воины будут состязаться в ратных умениях, владении оружием и конной подготовке. Спектакль будет сопровождаться "живой" средневековой музыкой - группа "LaVerden" исполнит произведения, написанные специально для проекта "Александрова дорога".
На мероприятии будут работать торговые ряды, ярмарка современных мастеров, проходить исторические мастер-классы.
Ждем всех 29 июля в 16.00. Вход свободный!
#НовгородскоеЛето #ВалдайскоеЛето #КонныйПоход #АлександроваДорога