27 февраля 2015 года 8 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. г. Валдая получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Медали вручил по поручению Президента РФ Владимира Путина Глава городского поселения Ю.В. Стадэ. Награждение состоялось в Колокольном центре. На торжественной церемонии вручения юбилейных медалей присутствовали: Верходанов И.В., заместитель Губернатора Новгородской области, Королев В.Е., куратор Валдайского района, Тарасов А.А., Глава Валдайского муниципального района, родственники ветеранов, представители Совета ветеранов Валдайского района, Общественный совет Администрации муниципального района, депутаты Совета депутатов Валдайского городского поселения.

После вручения медалей с поздравлениями выступили Верходанов И.В. и Тарасов А.А. Воспитанники детской школы искусств выступили перед собравшимися с художественной программой. Завершился праздник чаепитием, где ветераны пели песни военных лет, читали стихи. Это первое вручение медалей в Валдайском районе. В течение марта- апреля 2015 года медали будут вручены всем участникам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам концлагерей.
Фото П.Лучко