28 ИЮЛЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

28 июля 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрен один административный протокол, за правонарушение предусмотренное ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Родитель, не должным образом исполняющий обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей, привлечен к административной в виде штрафа в связи с неоднократным совершением подобного правонарушения. Кроме этого, в результате обсуждения информации о профилактической работе, проведенной с данной семьей, комиссия пришла к выводу, что мероприятия не принесли желаемого результата и необходимо подготовить и направить в суд документы о рассмотрении вопроса о лишении родительских прав одного из родителей.
  По результатам рассмотрения «сигнальной карты» в отношении семьи, в которой выявлено неблагополучие, комиссией принято решение о признании данной семьи находящейся в трудной жизненной ситуации и осуществлении контроля в течении трех месяцев.
  В ходе обсуждения результатов профилактической работы, организованной с восьмью семьями, комиссией принято решение об исключении четырех из них из категории находящихся в трудной жизненной ситуации, одна семья исключена из категории находящихся в социально опасном положении. С остальными семьями работа будет продолжена. Также по итогам рассмотрения индивидуальная профилактическая работа будет продолжена в отношении одного несовершеннолетнего.
  Кроме этого комиссией рассмотрены вопросы:
- О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, агрессивного поведения обучающихся, в том числе буллинга (травли) в МАОУ «Гимназия» г.Валдай,
- О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы,
   В результате рассмотрения проектов утверждены межведомственные планы мероприятий по социальному сопровождению двух семей, находящихся в социально опасном положении.