План проведения мероприятия, посвященного 10-й годовщине открытия памятного знака Игнач-Крест

Мероприятие состоится 30 июня 2013 года в 13 часов.
Маршрут следования:
Выезд из Валдая по проспекту Васильева на трассу М10 Москва — Санкт-Петербург. В Яжелбицах свернуть налево по указателю на Демянск. Через 4–5 километра свернуть направо к деревне Кувизино, проезжаете ее и через пару километров свернуть направо к деревне Сомёнка. В Сомёнке сворачиваете снова направо и лесной грунтовкой полтора-два километра двигаетесь к Игнач-кресту. Координаты памятного места — N 58° 02.949’, E 32° 50.403’)
Отправление транспорта от здания администрации
11 часов первый рейс; 12 часов-второй рейс
В программе:
Выступление хоровых коллективов «Славяночка» Рощинского СДК, фольклорный коллектив «Кологод» Валдайского ДНТ, самодеятельный коллектив «Клюквинка» п. Кневицы Демянского района; самодеятельный коллектив «Кумушки» д.Ямник Демянского района; фольклорный коллектив «холовчанка» Крестецкого района; показательный бой русских ратников (клуб «Михайловская слобода» Тверская область).