28 июня 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Членами комиссии рассмотрены 5 протоколов об административных правонарушениях по части 1 ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по результатам рассмотрения один правонарушитель подвергнут административному штрафу в размере 110 рублей, остальным вынесены предупреждения.
>
Двое подростков исключены из банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Один несовершеннолетний исключен из указанного банка данных в связи с приговором Валдайского суда о помещении его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Второй по постановлению мирового судьи освобождён от уголовной ответственности.
Рассмотрен вопрос отдела занятости населения Валдайского района «По профессиональной ориентации и трудовому устройству несовершеннолетних».