29 апреля первый заместитель Главы администрации района провел расширенное аппаратное совещание с Главами поселений Валдайского района, руководителями структурных подразделений Администрации района, руководителями предприятий и организаций района

Совещание началось с вручения Благодарственных писем Губернатора Новгородской области за многолетний добросовестный труд специалистам муниципальных образований района.
Затем, заместитель Главы администрации Валдайского городского поселения Дулис М.С., доложил присутствующим о проделанной работе по благоустройству города. После доклада Тарасов А.А. отметил, что работа по уборке мусора в городе ведется очень плохо и этот вопрос сегодня будет рассматриваться на областном аппаратном совещании, которое проводи Губернатор области.
На совещании так же обсуждались вопросы по празднованию Дня Победы, об уборке воинских захоронений от мусора и приведении их в надлежащий вид, об организации работы передвижных пунктов почтовой связи на территории сельских поселений Валдайского района.
Заместитель генерального директора Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра Лапсарь Г.А. информировал присутствующих на сообщении о развитии цифрового телевидения в Валдайском районе.