27 мая в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района Гаврилова Е.А.в режиме видеоконференцсвязи с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Верходанова И.В..
Входе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1.О предпосылках к уничтожению сельскохозяйственных культур в связи с длительными проливными дождями.
2.О подготовке мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2013 года.