Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

30 марта в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. Депутаты рассмотрели и приняли 9 решений:
1. Внесены изменения в Устав Валдайского городского поселения. В статье 46 «Ответственность Главы Валдайского городского поселения» в части издания Губернатором Новгородской области правового акта об отрешении от должности Главы дополнен подпункт 2 пункта 1 словами «при нецелевом использовании межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».
2. В связи с принятием нового Устава Валдайского городского поселения, утратил силу Устав Валдайского городского поселения 2005 года и изменения к нему.
3. Внесены изменения в бюджет Валдайского городского поселения на 2016 год».
Выделены ассигнования:
- на реализацию мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории Валдайского городского поселения в 2016 году" на подпрограмму обеспечение уличного освещения в сумме 2 000 000 рублей;
- на реализацию мероприятий муниципальной программы "Энергосбережение на территории Валдайского городского поселения в 2016-2018 годах" на проведение работ по переводу МКД с низкоэффективным централизованным отоплением на децентрализованное отопление (автономное или индивидуальное поквартирное) в сумме 97 964 рублей;
- на реализацию мероприятий муниципальной программы "Газификация Валдайского городского поселения в 2016 году" в сумме 200 000 рублей, в том числе на проведение государственной экспертизы проектной документации по объекту: "Распределительный газопровод среднего и низкого давления по ул. Гостинопольская с закольцовкой газопроводов по ул. Суворова. пер. Чернышевского. ул. Некрасова и ул. Луговая с установкой ПГБ в г. Валдай и с. Зимогорье Валдайского района Новгородской области" в сумме 176 400 рублей и на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости по объекту: "Распределительный газопровод среднего и низкого давления по ул. Гостинопольская с закольцовкой газопроводов по ул. Суворова. пер. Чернышевского. ул. Некрасова и ул. Луговая с установкой ПГБ в г. Валдай и с. Зимогорье Валдайского района Новгородской области" в сумме 23 600 рублей.
Перераспределены бюджетные ассигнования в пределах общего объёма бюджетных ассигнований с вида расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд" на вид расхода 243 "Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества" по взносам на капитальный ремонт в сумме 1 017 673,56 рублей.
4. В связи с реорганизацией Администрации Валдайского городского поселения путем присоединения к Администрации Валдайского муниципального района утверждено новое Положение о бюджетном процессе в Валдайском городском поселении.
5. Внесено изменение в Положение о земельном налоге на территории Валдайского городского поселения. Была уменьшена ставка земельного налога учреждениям здравоохранения, финансируемым из средств муниципального и областного бюджетов с 1,5 на 0,5 процента.
6. Также в связи с реорганизацией Администрации Валдайского городского поселения утверждено новое Положение о порядке управления и распоряжения имуществом Валдайского городского поселения.
7. Внесены изменения в решение Совета депутатов Валдайского городского поселения от 29.08.2007 № 89 «Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов Валдайского городского поселения о внесении изменений в Устав Валдайского городского поселения и участия граждан в его обсуждении», в котором слова бюллетень «Валдай-город» заменили словами «бюллетень «Валдайский Вестник»
8. Внесены изменения в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Валдайского городского поселения. Данный Порядок приведен в соответствие с федеральным законодательством.
9. Утвержден Порядок назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, а также лицам, замещавшим муниципальные должности в Валдайском городском поселении.