30 МАРТА 2022 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

30 марта 2022 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрено сообщение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одним из подозреваемых в совершении данных преступлений является несовершеннолетний, проживающий в г.Валдай, учащийся ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум». По результатам рассмотрения указанной информации с подростком организовано проведение индивидуальной профилактической работы со стороны учебного заведения.
   Комиссией также рассмотрен и утвержден проект межведомственного плана по социальному сопровождению семьи, находящейся в социально опасном положении.
По итогам рассмотрения информации о результатах проведенной индивидуальной профилактической работы комиссией принято решение о снятии с профилактического учета в связи с исправлением подростка, ранее совершившего административное правонарушение, а также трех семей, в связи с преодолением трудной жизненной ситуации.
На заседании также рассмотрен вопрос о раннем выявлении семейного неблагополучия несовершеннолетних: организация работы с «Сигнальными картами» за 2021 год. По результатам обсуждения разработаны дополнительные меры по повышению уровня работы в данном направлении.