30 октября в малом зале Администрации района состоялось совещание по вопросу демографической ситуации в Валдайском районе.
Открыл совещание Глава муниципального района Тарасов А.А.
С информацией о демографической ситуации в районе за 9 месяцев текущего года выступила заместитель Главы администрации района Рудина О.Я.
О мероприятиях, направленных на снижение смертности и диспансеризации населения, рассказала Тимофеева Г.Н.- заместитель главного врача по лечебной части ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ».
Зехов Ю.Н. – председатель комитета по социальным вопросам, доложил о льготах, представляемых семьям с детьми, работе с малоимущими семьями, об организации детского летнего отдыха.
Работу отдела ЗАГС по укреплению института семьи осветила Клементьева Г.К. – начальник отдела ЗАГС в Валдайском районе.
Аналитический обзор миграционной ситуации в районе сделал Исаков С.В.- начальник отделения в Валдайском районе МРО №4 УФМС России по Новгородской области.
С ситуацией на рынке труда ознакомила директор ГОКУ «Центр занятости населения» Дмитриева Н.П.
По результатам работы выработан план мероприятий, направленный на увеличение рождаемости в Валдайском районе.